Вопросы к доку

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Goblin
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 мар 2026, 00:44
Имя героя: Loot Goblin

Re: Вопросы к доку

Сообщение Goblin » 20 июн 2026, 11:41

Док я нашел какой-то баг. Составной артефакт (эликсир здоровья в моем случае, но возможно, что и лук тоже) не получается поставить в последнюю ячейку (на скрине). Кнопка надевания предмета просто не появляется. Но если я в этой позиции сниму гранулу, надену элик и снова надену гранулу, все нормально работает. Почему так?
Вложения
Screenshot from 2026-06-20 08-37-55.jpg
Screenshot from 2026-06-20 08-37-55.jpg (43.82 КБ) 3327 просмотров
Я скриню каждый бан, который вы мне даете. Не потому что я обиделся, а потому что я госслужащий и у меня профдеформация.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вопросы к доку

Сообщение phdoc » 20 июн 2026, 17:36

Goblin писал(а):
20 июн 2026, 11:41
Док я нашел какой-то баг. Составной артефакт (эликсир здоровья в моем случае, но возможно, что и лук тоже) не получается поставить в последнюю ячейку (на скрине). Кнопка надевания предмета просто не появляется. Но если я в этой позиции сниму гранулу, надену элик и снова надену гранулу, все нормально работает. Почему так?
Сейчас эта ячейка недоступна для Эликсира. Поправлю в ближайшем обновлении, спасибо.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Goblin
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 мар 2026, 00:44
Имя героя: Loot Goblin

Re: Вопросы к доку

Сообщение Goblin » 26 июн 2026, 09:31

Почтенный Док! Из-за огромного количества артефактов типа "Разное" соответствующий раздел в Помощи, во-первых, подтормаживает, а во-вторых, трудночитаем. Почему бы вам не выделить медали и свитки найма в отдельные категории - если не игромеханически, то хотя бы в энциклопедии? Должно сильно облегчить поиск информации.
Я скриню каждый бан, который вы мне даете. Не потому что я обиделся, а потому что я госслужащий и у меня профдеформация.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вопросы к доку

Сообщение phdoc » 26 июн 2026, 14:48

Goblin писал(а):
26 июн 2026, 09:31
Почтенный Док! Из-за огромного количества артефактов типа "Разное" соответствующий раздел в Помощи, во-первых, подтормаживает, а во-вторых, трудночитаем.
Есть такая проблема, да. И не только с этим разделом Помощи. Пока думаю, как подобные им адекватно разделить.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вопросы к доку

Сообщение phdoc » 27 июн 2026, 19:00

phdoc писал(а):
26 июн 2026, 14:48
Goblin писал(а):
26 июн 2026, 09:31
Почтенный Док! Из-за огромного количества артефактов типа "Разное" соответствующий раздел в Помощи, во-первых, подтормаживает, а во-вторых, трудночитаем.
Есть такая проблема, да. И не только с этим разделом Помощи. Пока думаю, как подобные им адекватно разделить.
Чуть реорганизовал Помощь. Вроде бы стало удобнее.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Goblin
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 мар 2026, 00:44
Имя героя: Loot Goblin

Re: Вопросы к доку

Сообщение Goblin » Вчера, 17:34

Раздел Гранулы теперь не тормозит, договора и остальное "разное" подлагивают при загрузке, но намного меньше, чем ранее. Рецепты стали вообще хорошо, беда лишь в том, что ищущий может не знать, какого уровня то, что он ищет. Возможно стоило рецепты по типу создаваемых вещей разделить? Паки и свитки - как сейчас уже удобно, хотя возможно стоит отделить эликсиры и другие употребляемые ради временного повышения статов вещи в отдельный раздел просто для удобства понимания. Я вот сейчас не догадывался, что они там будут, пока не щелкнул и не увидел...

В целом - значительное улучшение быстродействия.

P.S. Если Помощь по городским зданиям за все годы так и не была написана, возможно, она и не нужна? в конце концов, характеристики своих зданий видны игроку в городе, а от знания характеристик чужих нет особого проку... кроме Грааля, разумеется. Но его во внутриигровой помощи тоже нет.
Я скриню каждый бан, который вы мне даете. Не потому что я обиделся, а потому что я госслужащий и у меня профдеформация.

Аватара пользователя
Фартаэль
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:45
Имя героя: Фартаэль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к доку

Сообщение Фартаэль » Вчера, 20:29

Goblin писал(а):
Вчера, 17:34
Если Помощь по городским зданиям за все годы так и не была написана, возможно, она и не нужна?
Информация по зданиям есть на WIKI: https://wiki.heroesland.com/index.php/HeroesLAND
Делай, что должно, свершиться чему суждено!

Аватара пользователя
Goblin
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 мар 2026, 00:44
Имя героя: Loot Goblin

Re: Вопросы к доку

Сообщение Goblin » Вчера, 20:42

А я не говорил, что мне ее не хватает. Я говорил, что она, возможно, не нужна во внутриигровой справке - а раз она там не нужна, то и весь раздел справки с соответствующим названием (ныне пустой) только глаза мозолит.
Я скриню каждый бан, который вы мне даете. Не потому что я обиделся, а потому что я госслужащий и у меня профдеформация.

Темный Лорд
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Вопросы к доку

Сообщение Темный Лорд » Вчера, 23:04

phdoc писал(а):
27 июн 2026, 19:00
Чуть реорганизовал Помощь. Вроде бы стало удобнее.
а работу скрола нельзя ли немного изменить: когда не сам ползунок перетаскиваешь, а кликаешь один раз на стрелочку сверху или снизу, то список вверх или вниз передвигается ровно на одну позицию ("позиция" в данном случае будет одно описание артефакта, заклинания, монстра)

Аватара пользователя
Goblin
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 мар 2026, 00:44
Имя героя: Loot Goblin

Re: Вопросы к доку

Сообщение Goblin » 32 минуты назад

После похода в приключение "Руны" в инвентаре осталось 2 руны - без каких либо кнопок, позволяющих их продать или удалить. что делать?
Вложения
runes.jpg
Я скриню каждый бан, который вы мне даете. Не потому что я обиделся, а потому что я госслужащий и у меня профдеформация.

Ответить